Как прекратить быть генеральным директором ООО без участия единственного учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Я до настоящего времени числюсь генеральным директором ООО, хотя фактически уже не работая генеральным директором. Единственный учредитель ООО отказывается подавать в налоговую информацию о смене генерального директора. Согласно устава ООО мои полномочия закончились в феврале 2016 года (пять лет). подскажите пожалуйста что делать как избавиться от этого бремени как генеральный директор ООО без учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление учредителю о преращении полномочий и покиньте рабочееместо