Уточнение по отсчету 14-дневного срока при написании заявления об увольнении

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желание 2.09.2016 года. По закону я должна отработать 14 дней. Заявление будет звучать так: Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию 16 сентября 2016 года. 16 сентября это будет мой последний рабочий день. Днем отсчета считает следующий день после подачи заявления, т.е. 3 сентября. Но 3 сентября это выходной день. Ведь не будет считаться отсчет моих 14 дней начиная с 5 сентября? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 ТК РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, то есть с субботы 03.09.2016 года начнет течь срок для отработки в две недели

Отсчет дней 2-х недельной отработки будет начинаться с 3 сентября.