Отсутствие указания \'РФ\' в счете-фактуре налогоплательщиком - препятствие для возмещения НДС налоговыми органами

• г. Красноярск

Если в юридическом адресе есть РФ, а в счете фактуре поставщик указал точный адрес но пропустил РФ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА НАЛОГОВЫМ ОРГАНОМ В ВОЗМЕЩЕНИИ НДС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не существенный недостаток, основанием для отказа не является.

Вадим, техническая опечатка не является основанием для отказа в вычете НДС. Напишите претензию либо попросите поставщика выдать новые счет-фактуры.