Обязательно ли согласие первой жены на приватизацию этой квартиры?

• г. Октябрьский

В не приватизированной квартире прописан мой муж, свекровь, заловка и ее ребенок. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Обязательно ли согласие первой жены на приватизацию этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый вечер!

Для приватизации муниципальной квартиры необходимо согласие всех нанимателей жилья, если проще - всех тех, кто зарегистрирован в указанной квартире.

Остальные бывшие и настоящие родственники в этом процессе не участвуют и их согласие не требуется.

Всего доброго,

с уважением,