Graffiti artist Banksy\'s artwork self-destructs after being sold at auction

• г. Москва

Есть гражданин франции, виза дана на год от образовательного учреждения.

Возникли финансовые трудности и есть необходимость поехать на время в другой регион. Затем возможно выехать из страны и обратно вернуться (до срока истечения визы, конечно же).

Можно ли это сделать? Как правильно поехать? Может ли образовательное учреждение воспрепядствовать передвижению, аннулировать визу и выдворить иностранца из страны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! воспрепядствовать передвижению однозначно не сможет.

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ

А что МОГУТ сделать и КТО?

Например если сейчас денег не хватает, сложная ситуация возникла? А вузу-то дела до этого навряд ли какое есть и что если они захотят палки в колёса вставить? Какие.

Никаких палок не будет. Договаривайтесь спокойно с деканатом (не в последний момент). Совершенно никаких проблем.

А что МОГУТ сделать и КТО?

Например если сейчас денег не хватает, сложная ситуация возникла? А вузу-то дела до этого навряд ли какое есть и что если они захотят палки в колёса вставить? Какие ТРУДНОСТИ могут возникнуть (таможня, граница, УФМС?).

Как правильно в другой регион поехать?

С деканатом договаривайтесь заранее.

В остальном - если Вы не нарушитель, проблем не будет.