Описание условий дарения - дом с соседями и указание на долевое владение; прописка проживания недееспособного человека

• г. Ногинск

Дарится дом с земельным участком, совмещённый с соседями (по сути получается 1/2 дома). Как это указать в договоре дарения? И земельный участок указывается как целый или тоже 1/2?

В доме остаётся жить недееспособный человек. Как прописать это обстоятельство в договоре дарения?

Ответы на вопрос (4):

Как указано в свидетельстве о праве собственности, так и нужно писать в договоре

Указывается доля так как она указана в правоустанавливающем документе

К нотариусу обратитесь . Все равно с 2016 г дарение через него оформляется.