Как избежать приватизации квартиры в пользу мачехи - возможные варианты и последствия

• г. Москва

В квартире (неприватизированной) прописаны два человека. Молодой человек и жена его отца. Отец умер. Договор найма на молодого человека сейчас. Собираемся подавать документы на приватизацию. У мачехи пока нет справки о том, что она не участвовала в приватизации.. Как лучше поступить, чтобы мачеха ни чего не получила с этой квартиры? Чтобы она написала отказ от приватизации (сможет ли потом он её выписать из этой уже приватизированной квартиры), либо просто прийти и писать заявление без этой справки, чтобы ей отказали приватизировать (опять же сможет ли потом он её выписать), или все же нет вариантов и только приватизировать и делить квартиру пополам?

Ответы на вопрос (2):

Уже отвечали вам