Можно ли продать квартиру если собственник инвалид

• г. Москва

Можно ли продать квартиру, если есть 2 собственника (один инвалид 1 гр, но у него есть собственное жильё)

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Всего наилучшего.

Здравствуйте, Если инвалид не признан судом недееспособным, то можете продать без ограничений. Если же он находится под опекой, то требуется разрешение органов опеки.

Квартиру можно продать только с согласия всех собственников. В ином случае каждый собственник может продать только свою долю, с соблюдением преимущественного права ее покупки вторым собственником (ст. 250 ГК РФ).