Незаконная требовательность нотариуса - отказы от родных для получения св-ва на наследство после смерти матери

• г. Мерке

Умерла мать; хозяйка дома; я проживал с ней; и сейчас живу в этом доме; прошло 3 года; родные братья и сестра не претендуют на дом; нотариус мне не выдает св-во о праве на наследство; требует отказы от родных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В каком государстве?

Он не может ничего требовать.. Если Вы указали родных, он сам должен направить им уведомление о принятии наследства , если они не реагируют, он не может Вам отказать во вступлении .. Обратитесь в гильдию..

Добрый день! К сожалению, нотариус прав, не получив волеизъявления других наследников по закону (ст. 1142 ГК) он может выдать Вам свидетельство о праве только на вашу долю (определенную как единица деленная на число наследников). Вас, как я понимаю, это не устраивает, Вы хотите получить свидетельство на весь дом, это возможно только в том случае, если братья и сестра официально откажутся от своих долей в вашу пользу.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.