Как платить коммунальные услуги в квартире, где я имею 2/3 доли, и решить проблему с плохим отношением сестры? Можно ли через суд принудить сестру продать квартиру и разделить деньги?

• г. Краснодар

Я владею 2\3 доли квартиры у сестры 1\3 доля. В квартире я не проживаю в связи с плохим отношением сестры ко мне. Как платить коммун услуги, и могу ли я через суд обязать сестру продать квартиру и разделить деньги.

Ответы на вопрос (4):

Можете выделить лицевые счета на каждого и платить, обратитесь с документами в ЖКХ.Будут сложности -в суд.

платить вы должны из расчета ваших долей. заставить продать вы не можете. только добровольно

Здравствуйте, нет, обязать через суд продать квартиру Вы не сможете. Коммунальные услуги платите пропорционально долям.

Можете платить только за свою долю, обратитесь в суд для разделения лицевых счетов, управляющие их добровольно не делят.

Обязать продать не сможете, но можете в судебном порядке обязать ее вас вселить в квартиру, определить порядок пользования квартирой и не чинить препятствий.