Возможно ли подать в суд на принудительное выселение соседки, которая без прописки и права собственности проживает у себя в квартире и вызывает неприятности?

• г. Курск

Соседка (собственница квартиры) поселила у себя свою мать, которая не прописана и не является собственником. Могу ли я подать в суд на принудительное выселение ее, т.к. соседство с ней вызывает ряд неприятностей, Так, месяц назад она забила трубу водоотведения (писала заявление в прокуратуру, ответа еще нет) которая проходит через ее квартиру, постоянно оскорбляет членов моей семьи, в том числе и моего несовершенолетнего ребенка (есть свидетели и запись на камеру телефона). Подскажите порядок подачи заявления и основания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете выселить ее. Такое право предоставлено только собственнику этой квартиры.

Соседка,которая является собственницей квартиры, имела полное право поселить у себя мать

простите.. а кто вы такая, чтобы выселять кого то из квартиры, которая принадлежит другому человеку?? никак и никто ее оттуда не выпишет и никакая прокуратура Вам не поможет..а прописывать свою мать в СВОЕ квартире решать только Вашей соседке..

Здравствуйте!

Нет. Собственник квартиры вправе пустить пожить у себя члена семьи. Единственное, могут привлечь к административной ответственности, например, за отсутствие регистрации.