Вопросы по вступлению в наследство - права мужа и дочерей умершей женщины в случае наличия кредитов и раздельного жилья

• г. Мурманск

Хотелось бы узнать по поводу вступления в наследство. Умерла женщина, у неё остались две взрослые дочери и муж (он 7 ой и не отец дочерям), у этой женщины комната в коммунальной квартире, приобретённая до брака. Хотелось бы узнать, является ли муж тоже наследником (у него есть своё жильё)?и каким образом можно узнать о её наследстве, просто они с мужем выпивали и возможно набрали кредитов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Муж тоже является наследником по закону в силу статьи 1142 ГК РФ

Здравствуйте, Евгения!

Да, супруг и дети будут являться наследниками по закону первой очереди (см. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Супруг так же наследник первой очереди.