Препятствие приватизации в коммунальной квартире - Наниматели одной из комнат вмешались в общий коридор - Могут ли соседи в судебном порядке потребовать восстановления первоначального вида?

• г. Калининград

В коммунальной квартире 2 комнаты, неприватизированные. Наниматели одной из них части площади общего коридора сделали себе жилую комнату. Изменились характеристики квартиры, это препятствует приватизации.

Могут ли наниматели другой комнаты в судебном порядке потребовать от соседей привести коридор в первоначальный вид? какие требования заявить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом

Да могут потребовать.

Вам достаточно обратиться с жалобой к наймодателю (в местную администрацию), он сам всё сделает.

Обратитесь в жилищную инспекцию с письменной жалобой.