Ограничения на приватизацию жилья в РФ - один раз в жизни и независимо от места приватизации

• г. Севастополь

Я прочитала "Приватизация жилья допустима только один раз в жизни каждого гражданина РФ, независимо от места (города) приватизации". Иначе, если я покупаю квартиру в новостройке, значит не могу ее приватизировать, если я сейчас, как хозяйка, живу в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не значит. Купить можно сколько угодно квартир. Их не требуется приватизировать

Если вы покупаете квартиру, то она уже приватизирована

Вы путаете. Купить - это одно, приватизировать - совсем другое. Если вы приватизировали, тот ничего не мешает купить ещё квартиру.