Что делать, если работодатель понижает разряд и проводит конкурс на мою должность при переводе в другое управление?

• г. Мурманск

Мой работодатель переводит мою должность из одного управления в другое. При этом наименование должности и функционал не меняется, но разряд и, соответственно з/п понижается. Ко всему сегодня мне сказали, что на эту должность будет проводиться конкурс и если я хочу участвовать, то могу предоставить резюме. На сколько правомерны действия работодателя? Разве я не имею приоритетное право при данном переводе?

Ответы на вопрос (7):

У Вас есть приоритет.

Если без него - то Вашу должность должны сократить и выплатить все причитающиеся пособия.

А на вакантные должности будете претендовать в порядке конкурса

В первую очередь должны предложить Вам должность

Правильно ли то, что устраивается конкурс при "живом" специалисте, если я не отказываюсь от этой должности?

Нет, не правильно. Приоритеты приписаны в ТК РФ. Удачи.

К сожалению,правильно,если конкурс на должность предусмотрен ЛНА организации.

Неправильно. У вас приоритет