Как я могу получить информацию о выполненных работах по техобслуживанию общего имущества, если не могу присутствовать на общих собраниях?

• г. Краснодар

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, где в настоящее время создано ТСН. До создания ТСН управление общим имуществом собственников осуществлялось самоуправляющей организацией дома. Общие собрания собственников проводились, но я не посещал эти мероприятия. Денежные средства на техническое обслуживание общего имущества собственников регулярно вносил. Сейчас у меня возникла необходимость узнать, какие работы по техническому обслуживанию общего имущества были выполнены в доме за определенный период. Я дважды официально (в письменном виде) обращался к председателю ТСН и к управляющему ТСН с заявлениями о предоставлении мне сведений о том, какие работы по техническому обслуживанию общего имущества собственников были проведены в доме за конкретный период. Ответ председателя ТСН на мое первое заявление не содержит информации о проведенных работах по техническому обслуживанию общего имущества собственников. На второе мое заявление по этому же вопросу ни председатель ТСН, ни управляющий ТСН ответ мне не предоставили. С момента подачи второго заявления прошло 1,5 месяца. Вопрос: каким образом я могу получить информацию о выполненных работах по техобслуживанию общего имущества, если присутствовать на общих собраниях не имею возможности? Разъясните пожалуйста, как мне составить обращение к председателю ТСН таким образом, чтобы я вновь не получил формальную отписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подайте в суд за непредоставление информации и заявите ходатайство об интересующих Вас документах

УДАЧИ ВАМ.