Процесс аренды земельного участка под ИЖС с выкупом - аукцион, условия и практика

• г. Санкт-Петербург

При заявление о аренде зем. участка под ИЖС с последующим выкупом, будет аукцион,

На аукционе определяется арендная плата или на что-то другое идут торги?

Если выиграть торги, построить дом, колодец, свет, вызвать принимающую комиссию и потом получить участок в собственность реально?

Была ли у кого-нибудь практика в таких делах?

Ответы на вопрос (6):

Будет начальная цена с установленным шагом.

Реально.

Начальная цена на что? На участок? Он же вроде бесплатно потом в собственность переходит (% от кадастровой стоимости), или на начальную цену аренды?

На аукционе продается право на заключение договора аренды. Это кроме арендных платежей, которые устанавливаются за каждый год.

Всё будет зависит от условий аукциона.

Лукина Евгения Владимировна, а сколько стоит это право? Это получается просто определенный платеж, за получение данного права, по сути и получиться покупка?, а потом еще и ценник аренды?

К выбранному юристу Вы можете обратиться в личной переписке.