Правомерность отказа о предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире семье М. в соответствии с Жилищным кодексом РФ

• г. Екатеринбург

Я сейчас напишу задачу одну и ниже напишу ответ этой задаче, а вы напишите, правильно ли я решил. В коммунальной квартире проживала семья М. (муж, жена и малолетний сын), которые занимали две комнаты (20 кв. и 9 кв. м)по договору социального найма, и Рязанов, занимавший комнату (12 кв м) тоже по договору социального найма. Рязанов умер 2 января 2005 года. Через месяц М. обратились в ор. местного самоуправления о предоставлении им освободившийся комнаты. ОМС отказал им в удов. Их требований в том основании, что с 1 марта 2005 вступает в силу ЖК РФ. В соответствии со ст. 59 ЖК РФ освободившееся в коммунальной квартире жилое помещение предоставляется в пользование по договору соц. Найма только малоимущим гражданам, а семья М. под данную категорию не подпадает, так как имеет в деревне дом на праве собственности. Правомерен ли отказ органа местного самоуправления? Решения данной задачи.

Решение органов местного самоуправления будет правомерен, так как в ч.1 статье 59 говорится о там что жилое помещение предоставляется малоимущим или нуждающимися в жилом помещения.

Р.S / не совсем уверен в решении задачи, не судите строго, только начинаю решать такие виды задач. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а нам ваша задача и не нужна. это платная консультация. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый ГРИША,это платная услуга - задачки решать.Пишите в личные сообщения любому юристу