Как обезопасить себя от возможной продажи приватизированной квартиры без разрешения сожителей?

• г. Москва

Есть квартира. В ней прописано 4 человека. Все совершеннолетние. Один из этих людей решил приватизировать квартиру. Остальные не против. Но хочется обезопасить себя на будущее, чтобы тот кто приватизирует не продал квартиру когда ему вздумается. Возможно ли составление какого-либо соглашения, что без разрешения остальных 3-х людей, он не имеет права её продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете приватизировать в равных долях и у каждого будет право собственности.

Никто ничего не продаст без согласия других собственников. Квартира приватизируется при согласии всех совершеннолетних и после приватизации каждый будет иметь свою долю.