Осложнения после ДТП - Какие требования можно предъявить водителю и страховой компании?

• г. Тюмень

Попал в ДТП, я пассажир такси, таксист выехал на встречку-- допустил лобовое столкновение (обгон в этом месте запрещен) сначала он проходил по административному делу, сейчас пришло моё заключение судмедэксперта -- тяжкий вред здоровью-и ему ст. 264 УК РФ. (Разрыв брыжейки толстой и тонкой кишки, кровопотеря, сильный удар груди, сломанный палец, и как следствие открылась язва на 3-4 день). Что мне надо требовать с водителя, что требовать со страховой компании, в которой застрахована его машина? Недополученный заработок (у мненя 50 тыс., а по больничному 23 тыс за август, требовать разницу или все 50 тыс. на больничном я с 3 августа по 16 сентября. Со страховой за вред здоровью надо требовать? Моральный вред? Разбит ноутбук, был со мной.? Aleksei.okulovskih@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Да, можно взыскать.

Можете взыскать как с виновника так и со страховой