Необходимость оформления домовой книги для квартиры в многоквартирном доме, приобретенной по договору купли-продажи в 1999 году

• г. Краснодар

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кто обслуживает Ваш дом? Должна быть поквартирная карточка. Если ее нет, то заводится домовая книга.

в многоквартирном доме не нужно оформлять домовую книгу в индивидуальном порядке... обратитесь в МФЦ и получите выписку из домовой книги без проблем.