Поставка липовой записи о работе - какие последствия могут возникнуть для предпринимателя?

• г. Иркутск

У меня вот такая ситуация. Я предприниматель, в конце августа 15 года я приняла на работу продавца, договор оформили 1 сентября, дата выхода на работу 1 сентября. В этот же день внесли запись в трудовую. Работница через несколько дней попросила, чтобы я не проводила её официально, т.к.она хочет сохранить 13% ндфл для семьи. Запись внесли тем же 1 сентября 15 года. Проработала она 8 месяцев. И ушла работать к другому предпринимателю, так же без оформления в рудовую. После пяти месяцев раздумий, она просит меня сделать ей запись о том что она работала 8 месяцев в трудовой, т.к. она подала резюме в связной. Я отказалась ставить липовую запись, она имея на руках старый договор со мной пошла в прокуратуру и написала на меня заявление, якобы я не платитла за неё налоги и что я не хочу ей исправить запись в трудовой. Какие последствия будут для меня. Она ведь 5 месяцев работает уже у другого предпринимателя. Неужели заставят всё провести как полагается.. Я понимаю, что я сама виноватат в этом случае, но когда тебя слёзно умоляют сохранить эти 13 % идёшь у них на поводу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вас оштрафуют, увы

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть текст всей жалобы. Вы получили на руки? Есть необратимые риски

Здравствуйте! Запись записью, а трудовой договор расторгали когда запись ставили? Когда он писала заявление на увольнение? И когда издан приказ о ещё увольнении?