Как сохранить жилье после спора о прописке и приватизации - возможные выходы из ситуации

• г. Москва

В 2007 году я была прописана в квартиру с согласия квартиросъемщика как "племянница",было получено устное согласие в администрации МО, письменно ничего не оформлялось. Далее в 2008 он отказался от приватизации жилья в мою пользу, все эти годыон проживает вместе с нами, в квартире для него сделан отдельный вход, туалет и мы оплачиваем за его тепло и свет, помогаем материально, в квартире за эти годы поставлены стеклопакеты, отремонтирована система отопления, заменены сгнившие бревна фундамента, оплачены все старые его долги за квартплату и свет. Сейчас новый глава администрации МО написал на меня заявление о признании прописки и приватизации незаконными. Как мне теперь быть, чего ждать, ведь прежние управленцы МО сами рекомендовали чтобы ускорить прописку прописаться под видом родственницы, ведь они знали законы, и могли прописать меня в соответствии с требованиями и внести изменения в договор найма жилого помещения. Как мне теперь быть, ведь давать показания против самих себя они не будут.. как мне теперь быть, подать не деприватизацию? Или есть ещё какой то выход из такой сутуации? Есть ли шансы сохранить жильё? За права собственности на квартиру я недержусь для меня главное постоянное место проживания.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.