Бабушка-кормилица кошек и проблема бездомных животных - Как найти решение?

• г. Волгоград

В соседнем подъезде живет бабушка, которая регулярно (3-4 раза в день) кормит бездомных кошек по всему двору многоквартирного дома. Для каждой кошки на отдельную бумажечку раскладывает всякую ерунду. Весь двор в ее бумажках, каких-то грязных плошках, пластиковых баночках... После табуна кошек слетается стая голубей, которые потом летят к нам на балконы и крыши балконов "гадить". По утам в наш двор стали целыми стаями приходить бродячие собаки довольно внушительных размеров доесть то, что не доели кошки и голуби. Кошки при наличии еды размножаются со скоростью света. Отсюда куча проблем: ужасный запах под окнами, нельзя на балконе сушить белье, страшно ходить по двору по утрам и вечерам из-за собак, в квартирах стали появляться тараканы, т.к. кошки в непогоду прячутся в подвале дома... Как бороться с этим явлением? Разговоры не помогают, коллективная жалоба в ЖЭУ результатов не дали.

Ответы на вопрос (2):

С участковым переговорите на эту тему.

Бабушке здоровья, а Вам - прибавление сочувствия.