Какие документы необходимы для получения по завещанию помещения (квартиры) в доме и участка?

• г. Москва

Достаточно ли следующих документов для получения по завещанию помещения (квартиры) в доме и участка, на котором стоит эта квартира:

Договор купли-продажи доли 53 г.

«Свидетельство о праве на наследство доли дома» на завещателя от 85 г.;

Справка БТИ о зарегистрированном домовладении – на весь дом с указанием долей – 1992 г.

«Договор о реальном разделе жилого дома» от 97 г.;

Помещение (квартира) имеет кадастровый номер в ГКН, как и весь дом; дата внесения номера доли в государственный кадастр недвижимости – 2012 год.

«Свидетельство о госрегистрации права» собственности» на участок от 98 г. (оригинал);

В ЕГРП никаких записей о доле дома нет. Документов о праве собственности на часть дома нет. Нужно ли их получить?

Ответы на вопрос (13):

к нотариусу обратитесь в течение 6 месяцев и собирайте потом документы. долю придется регистрировать если она выделена в натуре