Как продать долю в однокомнатной квартире, когда второй собственник против

• г. Одинцово

Вопрос не простой, на который юристы отвечают по разному, и точно ДА и точно НЕТ. В однокомнатной квартире прописаны 2 человека, бывшие муж и жена, покупали квартиру когда состояли в браке, документы собственника 50/50 у мужа и жены. Как продать долю, когда второй собственник категорически против. Понятно что цена доли это не 1/2 квартиры, (про процедуру извещения второго собст. В курсе)

Ответы на вопрос (5):

Если другой собственник против покупки доли в квартире, продавайте свою долю кому угодно, это Ваше право. Сделку надо оформлять строго через нотариуса

если он против и правильно уведомлен, то продавать третьим лицам . Вопрос вообще не понятно в чем, процедуру вы знаете

Продавайте третьим лицам. Только из практики своей и коллег могу сказать, что никто из клиентов продать не смог. Никому доля в однокомнатной квартире с другим сособственником не нужна.

А никак Вы без согласия второго не продадите, к сожалению. Можете только подарить без его согласия. Заставить его выкупить Вашу долю тоже не можете.

Вот такой замкнутый круг.

Долю можете продать. Но необходимо предложить выкупить другому собственнику.