Льготы по продлению декретного отпуска для матерей детей-инвалидов - сохранение места работы и должности

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 10 октября отпуск заканчивается. У меня ребенок-инвалид. Пока в садик идти не готов по причине здоровья. Мне бы еще пол года посидеть с ним дома, полечить, позаниматься индивидуально. Боюсь, что место работы и должность потеряю, если не выйду из декретного в положенный срок. Есть ли в законодательстве у матерей детей-инвалидов какие-то льготы по продлению декретного отпуска с сохранением места работы и должности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет возможности продлить декретный отпуск. Попробуйте договарится с работодателем и взять отпуск за свой счет.