Выплаты при сокращении персонала - какие суммы положены мне в данной ситуации?

• г. Красноярск

На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком от 1.5-3 лет. Хочу выйти на работу раньше. Фирма перестала заниматься чем занималась раньше, просто держат офис. Сотрудников всех уволили. Но фирма существует. Директор предлагает мне 2 варианта: написать заявление по собственному или сидеть до конца отпуска. Подскажите пожалуйста какие выплаты и в каких размерах мне обязаны сделать (по сокращению).

Ответы на вопрос (4):

После выхода Вас из отпуска работодатель должен письменно уведомить Вас о сокращении за 2 месяца. При сокращении работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.