Как решить вопрос с наследством квартиры в отсутствие документов и паспорта у наследников?

• г. Краснодар

Ситуация такая: неделю назад умерла моя бабушка, хозяйка квартиры, в которой я тоже прописана но к сожалению я не нашла никаких документов на квартиру, но еще есть завещание на меня и брата как мне быть? Квартира приватизированная но документов на приватизацию я тоже не нашла. Второй человек на которого написано завещание мой брат но у него нету документов т.е. нету паспорта и никогда не было но зато есть свидетельство о рождении, скажите он сможет подать и предьявить документы на встпление в права или нет?

Ответы на вопрос (3):

Смотря когда квартира приватизирована. Если до 2000 года, истребуйте правоустанавливающие документы на квартиру в БТИ

Запросите в Росреестре выписку о госрегистрации квартиры и обращайтесь вместе с братом к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования

можно восстановить документы в росреестре и бти, потом оформлять наследство, кроме того, необходимо сделать паспорт брату