Возможность получения справки от трудовой инспекции о пропуске работы по уважительной причине?

• г. Саратов

Я хочу пойти в трудовую инспекцию, но график ее работы полностью совпадает с моим (с 8:00-17:00 ч. ) Скажите, может ли трудовая инспекция предоставить мне справку о том, что я по уважительной причине отсутствовала на работе, чтобы мой работодатель не ставил мне прогул на работе?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не будет являться уважительной причиной отсутствия на работе.

Направьте письменное заявление в трудовую инспекцию почтой, по факсу или е-майл..

Вы можете написать заявление и отправить почтой, по которому проведут проверку в организации где вы работаете