Вопрос о получении квартиры от государства для ребенка-сироты после наследования

• г. Самара

У меня умерла бабушка, я ребенок сирота, стою на очереди на квартиру, бабушка оставила на меня завищание (квартиру) , имею ли я право получить квартиру от государства как ребенок сирота, будучи вступив в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если оформите по наследству квартиру, то снимут с жилищного учета. Так как уже не будете нуждаться в улучшении жилищных условий.