Приватизация квартиры по Завещанию - возможность перевода в собственность одного хозяина и необходимые условия

• г. Тамбов

Возможно ли приватизированную квартиру полученную по Завещанию, но на которую имеют права и ещё два человека, в том числе один несовершеннолетний, перевести в собственность одного хозяина? При каких условиях это возможно и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия остальных собственников.

Видимо сообщил недостаточно полную информацию своей проблемы!..

В приватизированной квартире – доставшейся мне по завещанию прописан только мой сын Моя доля в этой квартире ½ часть; Остальная часть распределена меду моей сестрой и её несовершеннолетней дочкой (которая прописана и живет с ней на жилплощади родителей мужа). Планировал выкупить эти доли квартиры (своей сестры и её дочки) чтобы мой сын (уже 29 лет) мог жить и вести себя как единственный хозяин этой квартиры.

Однако мне сказали, что это сделать невозможно по (единственной причине) и до той поры, пока дочка сестры не станет совершеннолетней!!! Так что мне следует ждать 5-6 лет, чтобы спросить дочку сестры о согласии на продажу её части квартиры? А сын – повременить с устройством своей личной жизни?

поскольку ребенок несовершеннолетний для продажи ее доли нужно согласие опеки опека даст разрешение на продажу доли законному представителю ребенка-маме при условии если ребенок будет где-то прописан и на счете ребенка будут денежные средства эквивалентные ее доле или у ребенка будет доля в другом жилье и выкупайте.