Судебная борьба за алименты - кто прав - бывшая жена или бывший муж?

• г. Белгород

Я подала в суд на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с условием индексации и выиграла его, но бывший муж подал апелляцию и хочет что бы сумма алиментов составляла 1/4 его заработка, я не работаю ребенок маленький нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, мы с ребенком на иждивение у моих родителей, завтра суд какие вы мне посоветуете аргументы что бы его не проиграть?

Ответы на вопрос (4):

Можно намного больше прожиточного минимума взыскать.

Здравствуйте!

Алименты в твердой денежной сумме суд взыскивает в том случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

На это и ссылайтесь, что бывший супруг не имеет постоянного места работы или имеет, но там маленький доход и т.п.

Подайте еще на алименты на себя до 3-х лет.

Все аргументы вашу пользу изложены в тексте судебного решения . Ничего дополнительного не надо. Придите в суд и просите в удовлетворении жалобы откзать . Больше от вас ничего не требуется.