Куда обращаться после смерти родителя - шаги и контакты для получения социальной поддержки и оформления наследства

• г. Краснодар

Два дня назад похоронила маму, ей было 45 лет (до пенсии долеко) , домохозяйка. Куда дальше обращаться. Выписать с квартиры (куда обращаться). Мне сказали что надо в соцзащиту для каких то выплат (что туда надо), и про пенсионный фонд что то говорили, но я в таком состоянии была, что ничего не запомнила. Помогите пожалуйста! Что надо делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (2):

выписать,т.е снять с регистрации в паспортный стол со свидетельством о смерти, в соцзащиту и пфр также со свидетельством о смерти сходите и со своим паспортом.

если осталось имущество недвижимое к примеру или авто, сходите к нотариусу

Если у вашей мамы было какое то имущество обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство В пенсионом фонде можете оформить пособие на погребение.Чтобы выписать с квартиры нужно идтив паспортный стол со свидетельством о смерти