Могу ли я доверить исполнение этих обязанностей сотруднику отдела кадров другого ООО?

• г. Белгород

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я являюсь генеральным директором ООО. В штате у нас нет должности кадровика. Могу ли я доверить исполнение этих обязанностей сотруднику отдела кадров другого ООО? Как это правильно оформить? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Во многих организациях, должность кадровика совмещает бухгалтер.

В, принципе, в соответствии с Трудовым кодексом, Вы можете по совместительству взять на работу человека из другой организации. Другое дело - насколько это будет удобно для сотрудников и для Вас, но Вы этот вопрос сами решите :)

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.