Гражданин проживает в частном доме, но не прописан, имеет ли он право не платить за коммунальные услуги?

• г. Москва

Гражданин проживает в частном доме, но не прописан, имеет ли он право не платить за комунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право не платить, если он не является собственником и не прописан

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, если он и не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если не составлен договор найма, в котором прописана такая обязанность, то оплачивать должен собственник

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописаны сестра и брат, хозяин брат, сестра там только прописана, там не проживает, за какие коммунальные услуги она должна платить и какие налоги.

Вопрос.

В частном доме проживают несколько семей и все являются собственниками (дом разделен на доли).

Одна семья (собственники долей) - не проживает в частном доме, прописаны и платят регулярно за коммунальные услуги по своим Л,Счетам. Возможно ли эту семью выписать?

Спасибо!

Я являюсь 100% собственником дома в частном секторе. Фактически прописана и проживаю в другом месте. В этом доме прописан и постоянно проживает мой родной брат, но услуги коммунальные оплачиваю я. Могу ли я отказаться от оплаты коммунальных услуг, не смотря на то, что по документам являюсь собственником?

Скажите пожалуйста, за какие коммунальные услуги и в каком размере должен я платить, если у меня трехкомнатная квартира в пятиэтажном доме, где не проживает никто, но прописана моя семья из шести человек. Получаю извещения об оплате в полном объеме и пока плачу за все. Только потому, что прописаны там. Хотя там никто не проживает. Семья моя проживает в новом частном доме, где платим за все коммунальные услуги, но пока не оформлены все документы на дом.

Одна сестра прописана в доме и проживает в нем, платя коммунальные услуги. Другая-только налог. Имеет свою квартиру. Скажите, Если платить за коммунальные услуги и проживать в этом доме более 15 лет, может ли дом перейти в собственность сестры, котрая там проживает полностью и прописана?

Моя мама живёт в частном доме более 30 лет и платит комуннальные услуги 12 лет.

Бывший муж прописан там же и является владельцем дома.

Не проживает 12 лет.

Может ли мама стать собственником жилья?

Мы живем 16 лет в частном доме, который оформлен на мать мужа с 2006 года. До этого дом был в собственности бабушки мужа. Муж прописан в этом доме с 1996 года. Я и дочка, 20 лет, прописаны в Санкт-Петербурге. Мать мужа прописана и проживает в Москве. Коммунальные услуги, все 16 лет, оплачивали мы. Расходы по содержанию дома также за наш счет были. В последнее время появились угрозы со стороны матери мужа о том, что она выселит нас из дома. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она на это право, а также имеет ли мой муж право на долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в частном своем доме,3 месяца назад купили 2 комнаты и в них не проживаем и не оформили еще на себя по коммунальным услугам. Подскажите могу ли я сделать перерасчет платежей чтоб не платить коммунальные услуги за комнаты? Так как мы проживаем в доме и все коммунальные услуги платим за дом.

В квартире проживает человек который прописан и по решению суда имеет право пользования этой квартирой. Как обязать его платить за комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение