Возможность приватизации комнаты в общежитии без договора соцнайма - правомерно ли и возможно ли через суд предъявить иск на признание права собственности на каждую комнату отдельно по ордеру

• г. Самара

По ордеру нам предоставлено 2 комнаты в общежитиии. Лицевой счет объединен-2 комнаты на 6 человек. Сейчас хотим приватизировать каждую комнату отдельно на разных членов семьи. В выдаче двух договоров соцнайма на каждое помещение отдельно отказано. Фактически проживают 2 семьи в разных комнатах, а предлагают один договор на всех.

Правомерно ли это и если да, то возможно ли через суд предъявиь иск на признание права собственности на каждую комнату отдельно без договора соцнайма, по ордеру.

Ответы на вопрос (3):

Если это не коммунальная квартира, то Вам не обязаны выдавать два договора социального найма

Возможно ли через суд предъявить иск на признание права собственности на каждую комнату отдельно без договора соцнайма, по ордеру.

Нет, это не возможно.

по какому ордеру? Этот документ давно отменен