Вопрос о разделении дома и земельного участка при проведении межевания

• г. Ставрополь

Дом и земельный участок в долевой собственности. Сосед проводит межевание земельного участка, т.е. проводит раздел земельного участка и дома. У нас с ним один колодец на двоих. Вопрос: может ли быть земельный участок разделен и каждый из нас будет собственником своего участка?

Ответы на вопрос (1):

После проведенного межевания и присвоения кадастрового номера и прочих процедур у Вас будет два участка.