Заявление на увольнение по собственному желанию если работодатель не подписывает

• г. Барнаул

Как поступить если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, как забрать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны письменно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели до даты увольнения. Можете это сделать почтой.заказным с уведомлением о вручении. После истечения данного срока- вас должны уволить .рассчитать и отдать трудовую книжку.Если будет что-то не так- обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Пишите заявление регистрируете у секретаря отрабатываете ровно после этого 2 недели и после не выходите на работу. Если попытаются вас уволить за прогулы, подадите суд и принесете копию заявления об увольнении и то что вы отработали после заявления 2 недели. Вам все восстановят, выдадут трудовую как положено по собственному желанию и еще выплатят за те дни которые они посчитали вам прогулом.

направить заказным письмом заявление, с уведомлением и описью вложения, либо вручить под роспись в канцелярию предприятия/секретарю.