Налог при оформлении собственности на квартиру, перешедшую в наследство от подруги

• г. Москва

Моя подруга хочет оформить на меня завещание на квартиру. Надо ли мне после ее смерти при оформлении собственности на эту квартиру уплачивать налог?

Ответы на вопрос (6):

Налог уплачивать не нужно.

А пошлину при оформлении наследственного дела у нотариуса - придется.

Налога на наследование нет. Придётся платить госпошлину за получение свидетельства о праве на наследство

Надо обязательно оплачивать услуги нотариуса по оформлению наследства и услуги Росреестра по регистрации вашего права.Это не великая сумма.А вот налог на наследство вы не платите

ДА, нужно будет платить налог на имущество физ. лиц после оформления.

Здравствуйте, Елена!

Нет, получение наследства не облагается в РФ налогами.

Вы только оплатите действия нотариуса по принятию заявления о вступлении в наследство и о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Налог на наследство отменен.