Какие именно документы необходимо собрать для оформления РВП в Москве при наличии брака с гражданином РФ?
• г. Москва
Является ли основанием для оформления РВП брак с гражданином РФ?Или также необходимо попасть в квоту, установленную Правительством РФ? Какие именно документы необходимо собрать для оформления РВП в Москве при наличии брака с гражданином РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена.
Тот факт, что иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ является основанием для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ.
Перечень документов при этом такой же, что и при подаче заявления в пределах квоты (с ним Вы можете ознакомиться в ответах на этом сайте). Кроме того потребуется нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака и паспорт супруга - гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.