Могут ли забрать у меня квартиру, выданную сироте, если я стану собственницей другой квартиры по завещанию и хочу ее продать?

• г. Георгиевск

Я получила один год назад квартиру как сирота по договору специализированного найма, через четыре года я стану собственницей. Десять лет назад на меня написал не родной дедушка завещание на квартиру. Он умер. Вопрос я оформлю и становлюсь собственницей квартиры по завещанию и сразу хочу эту квартиру продать, могут ли у меня забрать квартиру которую выдали как сирота? Если фактически я буду собственником квартиры (которая по завещанию) две недели, потом я продам. Я переживаю что у меня смогут отобрать квартиру которая по договору специализированного найма (выданное сироте)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартиру по договору социального найма не отберет никто

не отберут уже у Вас жилье, которое получили как сирота.Другую квартиру можете оформлять и продавать.