Как оформить увольнение работника по сокращению и какие денежные средства выплатит бухгалтерия.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

Для сокращения работника его нужно уведомить об этом за 2 месяца, далее предложить иные вакансии, соответствующие его должности. При сокращении составляется приказ о сокращении и производится выплата в размере 3 окладов.