Проблемы с приватизацией квартиры - как найти потерянный ордер и решить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня квартирный вопрос, а точнее не можем приватизировать квартиру.

В 1966 году мои дедушка получил ордер на квартиру, куда сразу же поселился с семьей. В конце 70 х в начале 80 х ордер был сдан на хранение в ЖКО, к сожалению точную дату назвать не могу. Ни дедушки ни бабушки нет в живых (свидетельства о смерти есть). Моя мама, их дочь и не может приватизировать квартиру, потому что для этого в первую очередь нужно оформить договор социального найма, а его с ней не оформляют потому что нет того самого ордера. Круг замкнулся.

Мы обращались в городской исполком с просьбой выдать копию того самого ордера, получили отказ... они его не нашли.

Мы обращались в местный архив с просьбой выдать копию о решении горисполкома о выдачи жилья моему деду, тоже отказ потому что у них данные хранятся лишь с 85 года.

Что же нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд. Другого варианта нет.

Обращайтесь в суд и обязывайте администрацию заключить договор найма.

Здравствуйте. Обращаться в суд о признании права собственности в порядке приватизации.