Игнорируемое заявление - зачем УК Энергия взымает большую плату за обслуживание аварийного многоквартирного дома?

• г. Жигулевск

Что делать дальше. Мы собственники многоквартирного дома написали заявление в УК "Энергия" на ежемесячную уплату за аварийное обслуживание общего имущества, так как в 2017 г дом аварийный и принадлежит переселению по программе. В настоящее время с нас взымают плату за содержание общего имущества. Эта статья содержит большей процент. Месяц назад собственники написали письмо с просьбой объяснить на основании чего берут больше плату, чем указано в заявлении. УК игнорирует наше заявление и до настоящего времени не отвечает. Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Плата за содержание и ремонт жилья состоит из нескольких статей. По каждой статье есть тариф с кв метра площади. Например, обслуживание лифтов, обслуживание мусоросборников, обслуживание освещения общих мест пользования. Запросите структуру тарифа - и посмотрите, что из этого они выполняют. Если УК достойная - у них есть сайт, и на сайте должна быть эта информация.