У меня такой вопрос можно ли 421 статью гражданского кодекса рассмотреть, если речь идёт про условия мирного заключения договора?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В ст. 421 ГК РФ, речь идет о свободе заключения договора.

Ст. 421 ГК РФ.

"Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством".

Любой договор должен заключаться по свободной воле сторон и без принуждения. Если Вы имеете в виду мировое соглашение, то порядок его заключения регулируется положениями ГПК РФ.

Здравствуйте!

421 ГК РФ основа любого договора.

Но судя по контексту речь идет о мировом соглашении.

Это ст. 39 ГПК РФ

Подробно тут

livelaw.info

УДАЧИ ВАМ.