Влияет ли регистрация в приватизированной квартире на право проживания и возможность собственника выселить или ограничить доступ?

• г. Красноярск

Даёт ли регистрация в приватизированной квартире право проживания в ней? И может ли собственник выселить или просто не пускать в квартиру, если я в ней ещё официально зарегистрирована?

Ответы на вопрос (1):

выселить может-по решению суда вступившему в законную силу.

не пускать-до решения, это самоуправство.