Почему я больше не хочу платить за КАСКО по ипотеке на автомобиль?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Автомобиль был куплен в кредит. По Договору я обзан ежегодно до погашения кредита покупать полис КАСКО. В первый год я так и сделал, поскольку мне нужен был автомобиль. Я был ВЫНУЖДЕН это сделать. Но я не согласен далее платить КАСКО, поскольку

1-это ДОБРОВОЛЬНЫЙ вид страхования

2-я регулярно выплачиваю кредит, без задержек

3-автомобиль в залоге у Банка и т.о. я не являюсь полноправным владельцем автомобиля, фактически авто принадлежит Банку. Т.о. Банк свои риски страхует за счет физического лица.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Страхование "Каско" является обязательным условием Вашего кредитного договора, который вы заключили добровольно. Условия кредитного договора в одностороннем порядке изменить нельзя, можно попробовать поискать страховую компанию с более низкими тарифами.