Отказ от увольнения и последствия неявки на работу в данной ситуации

• г. Белгород

Меня хотели заставить уволиться по собственному желанию. Я отказался. При этом заявил, что готов уволиться, либо по соглашению сторон, либо по сокращению. После чего, директор издал распоряжение об отстранении меня от работы с сохранением заработной платы до решения вопроса о моем увольнении. Заявив, что бы на на работе я не появлялся. Какие негативные последствия могут возникнуть, если при таких обстоятельствах я не буду выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Оформят прогулы и уволят по статье. На работу приходить надо и находиться в течение всего рабочего дня до полного разрешения вопроса.

вас незаконно отстранили, поэтому - на работу являйтесь, иначе уволят за прогул