Врач скорой помощи, которую вызвала уже мать, сказал, что скорую вызвали очень поздно.

• г. Железногорск

Муж разбудил жену, сказал, что ему очень плохо, задыхается, таблетки не помогают, она вместо того, чтобы вызвать скорую помощь ведёт его к матери, по дороге ему становится совсем плохо, он говорит ей, что не сможет дойти, но она скорую так и не вызвала. Он умирает в подъезде, не дойдя до матери. Врач скорой помощи, которую вызвала уже мать, сказал, что скорую вызвали очень поздно. Хотя скорую можно было вызвать в любое время. Рядом ночной магазин и народу ночью всегда много, можно было обратиться к любому. Умер он от сердечного приступа.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованные лица могут только обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении жены.а вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственнгости решают только органы милиции после проведения полной проверки и решения вопрос о том. есть ли в ее действиях состав этого преступления..